Дом с гербом Евпатории

Евпатория. Перекресток времен и религий.

Вадим Хохлов
22 ноября 2020

Даже удивительно - при всех наших многочисленных походах по Крыму и длительном проживании на полуострове, мы ни разу не посетили Евпаторию. В этом году решили «наверстать упущенное» и наведаться в этот старинный городок, названный так в честь понтийского царя Митридата VI Евпатора.

читать далее
Русское Заонежье

Круиз по Ладоге и Онеге

Вадим Хохлов
14 октября 2020

Маски, перчатки, изоляция, безопасные расстояния… Как будто мы нырнули под воду и держались там, затаив дыхание, как можно дольше. И вдруг вынырнули! Вынырнули и жадно глотнули порцию свежего воздуха. По-моему, именно с такими чувствами восприняли мы извещение компании «ВодоходЪ» о том, что отложенное ранее путешествие на теплоходе состоится 28 июня 2020 года.

читать далее
В урочище Караул-Оба

Ад и рай восточного Крыма

Вадим Хохлов
10 мая 2020

Пожалуй, в большинстве из нас живет дух романтика-первооткрывателя. Нам хочется если не открыть новые, неизведанные земли, то хотя бы пройти маршрутом вдали от людей, почувствовать себя наедине с природой, в отрыве от цивилизации. За такими ощущениями наша семерка и оправилась по маршруту «Земляничное – Новый Свет».

читать далее
Скала Ак-Кая

Крым. От степи до моря.

Вадим Хохлов
28 апреля 2020

Каждый раз, проезжая по трассе «Симферополь-Феодосия», мы видели гигантский «кусок сахара» к северу от Белогорска.  Мы видели вертикальную стену этой скалы в фильмах «Всадник без головы», «Человек с бульвара Капуцинов», «Мираж»… 

читать далее
зубры

Шесть уникальных и необычных природных памятников в Белоруссии, которые вы непременно захотите посетить

Вадим Хохлов
27 апреля 2020

Памятники природы – это природные объекты или комплексы, которые имеют естественное происхождение. Они являются исторически важной экологической частью природного ландшафта и обеспечивают биологический генофонд всей Земли.

читать далее
Храмы Соборной горки

Вологодские палисады

Вадим Хохлов
10 декабря 2019

Ноябрь, конечно, – не самый приятный месяц для путешествий в России. Но мы все же решили, что слякоть и ненастье не испортят нашего впечатления от знакомства с древнейшим городом Русского Севера - Вологдой. Так оно и случилось.

читать далее
Крепость Олавинлинна

Один день в Савонлинне

Вадим Хохлов
29 ноября 2019

Близость и простота пересечения границы с Финляндией делают свое дело. Нет-нет, да и задаешься вопросом: а как там у наших соседей? И присматриваешь новый маршрут, и едешь за впечатлениями. Тем более, что для этого нужны лишь желание, виза и один выходной. Вот мы и решили одно из летних воскресений посвятить знакомству с Савонлинной.

читать далее
На улицах Скала-Фуркас

Ясу, Греция!

Вадим Хохлов
10 ноября 2019

Питерская осень. Серое небо в косматых тучах, многочисленные лужи, холодный ветер и потемневший от зонтов и плащей город… Как устоять перед соблазном продлить лето в октябре, когда в запасе есть неделя отпуска? Мы решили это сделать в Греции. Выбрали недорогой пятидневный тур в Халкидики, на полуостров Кассандра.

читать далее
Главная гряда крымских гор

Крым. По южным склонам Караби

Вадим Хохлов
29 марта 2019

Отдохнуть в Крыму и не вдохнуть полной грудью свежий ветер горных вершин, не удивиться в очередной раз причудам каменных образов, не открыть для себя новые тропы - разве такое возможно? Для нас - нет.

читать далее
паром на Турку

Норвегия. Возвращение домой.

Вадим Хохлов
16 марта 2019

Итак, к полудню седьмого июня программа посещения Норвегии была выполнена. Теперь перед нами стоит задача успеть на паром, уходящий из Стокгольма восьмого июня в 20 часов.

читать далее

Страницы