Дом с гербом Евпатории
Вадим Хохлов
22 ноября 2020

Даже удивительно - при всех наших многочисленных походах по Крыму и длительном проживании на полуострове, мы ни разу не посетили Евпаторию. В этом году решили «наверстать упущенное» и наведаться в этот старинный городок, названный так в честь понтийского царя Митридата VI Евпатора.

ЧИТАТЬ далее
В урочище Караул-Оба
Вадим Хохлов
10 мая 2020

Пожалуй, в большинстве из нас живет дух романтика-первооткрывателя. Нам хочется если не открыть новые, неизведанные земли, то хотя бы пройти маршрутом вдали от людей, почувствовать себя наедине с природой, в отрыве от цивилизации. За такими ощущениями наша семерка и оправилась по маршруту «Земляничное – Новый Свет».

ЧИТАТЬ далее
Скала Ак-Кая
Вадим Хохлов
28 апреля 2020

Каждый раз, проезжая по трассе «Симферополь-Феодосия», мы видели гигантский «кусок сахара» к северу от Белогорска.  Мы видели вертикальную стену этой скалы в фильмах «Всадник без головы», «Человек с бульвара Капуцинов», «Мираж»… 

ЧИТАТЬ далее
Главная гряда крымских гор
Вадим Хохлов
29 марта 2019

Отдохнуть в Крыму и не вдохнуть полной грудью свежий ветер горных вершин, не удивиться в очередной раз причудам каменных образов, не открыть для себя новые тропы - разве такое возможно? Для нас - нет.

ЧИТАТЬ далее
взгляд с высоты один км над морем
Вадим Хохлов
25 октября 2017

Достаточно часто, проезжая по Южнобережному шоссе, мы заглядывались на «гребень каменной волны» горы Ай-Петри, нависшей над морем.

ЧИТАТЬ далее
Восточный Крым
Вадим Хохлов
25 января 2017

Свой очередной крымский поход мы спланировали по тенистым лесным тропинкам Восточного Крыма.

ЧИТАТЬ далее
гора Кара-Даг
Вадим Хохлов
01 ноября 2016

Есть в Крыму удивительное место – древний вулканический массив Кара-Даг (в переводе с тюркского Черная Гора).

ЧИТАТЬ далее
Чернореченский каньон
Вадим Хохлов
25 февраля 2016

Не устаем удивляться разнообразию крымских ландшафтов, пейзажей и исторических мест. Казалось бы, истоптаны все доступные маршруты, увидены практически все «визитные карточки» полуострова, но...

ЧИТАТЬ далее
Эски-Кермен фото
Вадим Хохлов
06 ноября 2015

От Феодосии в этот раз промчались на автомашине: через СимферопольБахчисарай, села Красный Мак и Залесное.

ЧИТАТЬ далее
Гора Бойка - Крымская шамбала
Вадим Хохлов
25 апреля 2015

Много слышали и читали про одно из сакральных мест Крыма - гору Бойка. Ей приписывают многочисленные необъяснимые свойства, явления, сравнивая с тибетской Шамбалой.

ЧИТАТЬ далее

Страницы